Происшествия

В Сызрани ресторанам запретили дистанционно продавать пиво

Прокуратурой г. Сызрани установлено, что рестораны «TABASCO» (ООО «Регон Маркет»), расположенные в г. Сызрани, принимая заявки по телефону, осуществляют доставку пива клиентам.

При этом указанный способ продажи алкогольной продукции не может гарантировать соблюдение требований федерального законодательства в части запрета продажи алкогольной продукции лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

В связи с изложенным прокуратурой города в адрес директора общества внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, деятельность по дистанционной реализации алкогольной продукции прекращена. Кроме того, обществом изъяты все меню доставки ресторанов, в которых имелась информация с предложением заказать пиво дистанционным способом. Реклама предлагаемой ресторанами «TABASCO» алкогольной продукции, а также вся информация, связанная с дистанционной продажей алкоголя, удалена из сети Интернет, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button