Происшествия

При демонтаже гаражей в Кинеле приставы обнаружили противотанковую мину

Сегодня в ходе проведения исполнительных действий по сносу незаконно возведенных строений в городе Кинель судебные приставы обнаружили противотанковую мину.

В апреле 2010 года Кинельский районный суд Самарской области обязал пятерых жителей города освободить самовольно захваченный земельный участок на улице Товарной от металлических гаражей.

Решение суда было обжаловано ответчиками в вышестоящих судебных инстанциях, но оставлено без изменений.

Несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя, ответчики в добровольном порядке не выполнили решение суда в установленные законом сроки. В связи с этим, все они были неоднократно привлечены к административной ответственности и в отношении зарегистрированных на них транспортных средств вынесены постановления о запрете регистрационных действий.

После очередного судебного заседания, где был определен порядок и способ исполнения решения суда, судебный пристав-исполнитель приступил к проведению исполнительных действий по демонтажу пяти металлических гаражей на улице Товарной в городе Кинель. С целью пресечения противоправных действий со стороны ответчиков в отношении судебного пристава-исполнителя, к участию в исполнительных действиях была привлечена группа быстрого реагирования оперативного дежурства УФССП России по Самарской области.

В ходе сноса незаконно возведенных строений, в одном из гаражей судебными приставами была обнаружена противотанковая мина. Судебные приставы группы быстрого реагирования оперативно провели эвакуацию граждан на безопасное расстояние и выставили оцепление. После того, как представители компетентных органов вывезли мину из жилого сектора города, исполнительные действия были продолжены. По предварительной информации противотанковая мина оказалась учебной.

Пресс-служба УФССП России
по Самарской области

*

По теме

Back to top button