Происшествия

В Самаре задержан подозреваемый в совершении изнасилований и грабежей

4 декабря мужчина, находясь на лестничной площадке в одном из подъездов дома на ул. Стара-Загора в Промышленном районе Самары, ограбил 27-летнюю женщину, похитил у нее золотое кольцо. После чего, угрожая убийством, изнасиловал ее. По данному факту возбуждено уголовное дело.

«По горячим следам», в районе места совершения преступления, на остановке общественного транспорта, удалось задержать подозреваемого в совершении указанного преступления. Им оказался 39-летний уроженец села Лопатино ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления.

6 декабря 2013 года по ходатайству следователя в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках расследования данного уголовного дела следователем была выявлена информация о возможной причастности подозреваемого к совершению 25 ноября 2013 года грабежа и изнасилования 23-летней девушки в Промышленном районе города Самары.

По данному факту следственным отделом по Промышленному району города Самары возбуждено уголовное дело.

В настоящее время решается вопрос о соединении уголовных дел и предъявлении обвинения задержанному лицу.

Следствие не исключает возможности причастности подозреваемого к другим подобным преступлениям, в связи с чем обращается к гражданам, которые пострадали от действий подозреваемого или были свидетелями совершения им противоправных деяний, с просьбой позвонить в следственный отдел по Промышленному району города Самары СУ СКР по Самарской области 930-60-94, 930-60-98, 930-60-88 и сообщить имеющуюся информацию.

*

По теме

Back to top button