Общество

ФиаБанк открывает дополнительные офисы в Тольятти

Наступление настоящей снежной зимы в Тольятти совпало с радостным ожидаемым событием — 7 декабря  ФиаБанк открыл для горожан свой новый офис. В год 20-летнего юбилея банк продолжает развитие бизнеса и планомерно расширяет сеть своих  дополнительных офисов. Торжественное открытие офиса на ул. Борковской, 99, состоялось в присутствии руководителей и работников самого банка, а также многочисленных гостей, с удовольствием прибывших в субботний день к месту события.

С новосельем! Новый просторный, современный, удобный офис ФиаБанка расположился напротив Автозаводского рынка, на углу улиц Дзержинского и Юбилейной. Красивое бело-синее здание в виде пирамиды обращает на себя внимание, и найти его не составит труда. Удобные подъездные пути, близость остановок общественного транспорта делают офис банка еще более доступным для его посетителей.

Разделить радостное событие с ФиаБанком приехали почетные гости: министр Минэкономразвития и торговли Самарской области Александр Кобенко, Председатель Совета директоров Приволжского кредитного бюро Сергей Очиров, Советник президента ОАО «АВТОВАЗ» Виталий Вильчик, доктор технических наук, профессор, академик  Николай Ляченков, депутаты городской думы Тольятти Михаил Носорев и Сергей Колмыков и многие другие.

Символическую ленточку, открывшую путь в новый офис,  перерезали Александр Кобенко — министр Минэкономразвития и торговли Самарской области, Александр Носорев — Председатель Наблюдательного Совета ЗАО «ФИА-БАНК» и Максим Морозов — Председатель Правления ЗАО «ФИА-БАНК».

Первым со словами приветствия ко всем собравшимся обратился Александр Кобенко: «Значение ФиаБанка для Тольятти трудно переоценить. Его вкладчиками и клиентами являются десятки тысяч горожан и юридических лиц. Открытие этого офиса я могу сравнить с рождением новой жизни, нового члена общества. Я желаю банку процветания и успешной работы».  Под аплодисменты гостей  Александру Кобенко вручили банковскую карту ФиаБанка, назвав его первым клиентом нового офиса.

Председатель Наблюдательного совета ЗАО «ФИА-БАНК» Александр Носорев, открывая церемонию, сказал: «Так сложилось, что в Тольятти наш банк является лидером по вкладам населения. Это накладывает на нас большую ответственность. Для создания комфортных условий обслуживания наших клиентов, мы стремимся к развитию сети своих офисов и совершенствуем технологии».

Максим Морозов,  Председатель Правления ЗАО «ФИА-БАНК», поздравил всех присутствующих  и отметил: «Нам бы очень хотелось, чтобы этот открывшийся доп. офис стал некоей моделью, прообразом новых будущих площадок банка. Он должен стать образцовым центром по работе с населением, в котором клиенты смогут получить консультации специалистов банка по ипотеке, риэлторов, оценщиков, нотариусов и др. Мы стремились минимизировать усилия клиентов для получения максимального результата».

Почетный гость мероприятия, экс-вице-президент АВТОВАЗа, доктор технических наук, профессор, академик  Николай Ляченковв своём выступлении отметил: «Открытие такого прекрасного офиса – замечательное событие для города, которое свидетельствует о том, что  банк находится в хорошем, стабильном, развивающемся состоянии. И о том, что наш регион продолжает развиваться».
Ответили на вопросы  

После торжественных слов и приветственных речей состоялась пресс-конференция, в ходе которой руководители банка рассказало о своих планах, а приглашенные гости дали оценку этому знаковому событию и ответили на вопросы журналистов.

Министр экономического развития, инвестиций и торговли региона Александр Кобенко отметил,  что развитие банковской системы региона – необходимый и важный момент для развития экономики Самарской области в целом и для каждого жителя в частности.  Он рассказал, что в настоящее время  ежедневно совместно с Центробанком проводится мониторинг положения дел, отслеживаются любые колебания в банковской системе региона. И по последним данным  финансового мониторинга, на этой неделе  по ряду банков пошел положительный приток ресурсов.  «Правительство области всегда работало и работает с региональными банками, доверяя им свои ресурсы и осуществляя финансовые операции. Вот ФиаБанку уже 20 лет – значит, это учреждение работало профессионально и грамотно все эти годы. И, как стало известно, почти 10% от населения Тольятти — это вкладчики ФиаБанка.  Многие из них сотрудничают с банком больше 10 лет —  значит, они всецело доверяют ему!»

В своем обращении к прессе  Александр Носорев, в свою очередь заверил, что ситуация в ФиаБанке стабильная. «Я вас уверяю, что любые операции по безналичному расчету в ФиаБанке вы можете совершать в полном объеме. Расплатиться в супермаркете по карточке, перевести деньги – все это доступно без ограничений». По словам Носорева, ситуация нормализуется: «Самое главное, что банк и его коллектив оказались жизнеспособны даже в такой сложный период, мы работали в 6 раз более интенсивно, чем обычно!»

Сергей Очиров, как председатель Совета директоров Приволжского кредитного бюро, заверил, что у региональных банков, в частности у ФиаБанка все в порядке и  повода для паники нет никакого.

Виталий Вильчик, советник президента ОАО «АВТОВАЗ»: «Автогигант всегда плотно сотрудничал с ФиаБанком, мы доверяли этому банку и продолжаем ему доверять. Сохранять стабильность в работе в сегодняшней ситуации – это проявление мужества. Я думаю, у ФиаБанка все получится, и горожане сохранят доверие к банку, как и прежде».  А экс-вице-президент АВТОВАЗаНиколай Ляченков поделился, что лично у него самого открыт вклад в ФиаБанке и в дальнейшем он также намерен держать там свои сбережения: «Открытие нового офиса лишь подтверждает тот факт, что банк — не просто один из самых устойчивых в Самарской области, но и надежный, способный к развитию в любых условиях, умеющий решать самые сложные задачи».

Единодушны в своём мнении оказались и депутаты тольяттинской городской думы, приглашенные на мероприятие в качестве  представителей городской власти. «Паника, истерика на фронте — это всегда поражение для каждого солдата и для всей армии в целом. И на финансовых фронтах — это не исключение», — точно заметил  Михаил Носорев. «ФиаБанк – это городской банк, который работает уже более 20 лет. И уже этот факт вызывает доверие к банку. Нужно объединиться и не верить слухам, домыслам, а доверять здравому смыслу», — поддержал коллегу депутат  Сергей Колмыков.

Вектор развития

Об особенностях работы нового и современного офиса ФиаБанка рассказал Максим Морозов. Отметив, что он лично, как «настоящий технарь и в душе, и по призванию», прежде всего выступает за передовые технологии, Максим Владимирович представил концепцию работы нового филиала банка. Он отметил, что данный филиал станет отправной точкой формирования новой модели работы с клиентами: «Вектор развития услуг банка направлен на использование новых технологий, позволяющих клиенту минимизировать потери времени при пользовании сервисами банка. Основная идея новаций – сделать пользование этими сервисами предельно комфортным для клиентов.

В конце декабря мы планируем открыть еще один офис — в Центральном районе, на улице Карла Маркса. В следующем году планируем отрыть офис на пересечении ул. Революционной и Дзержинского, в жилом комплексе «Ладья»
 
На сегодня свои сбережения ФиаБанку доверили около 77 тыс. вкладчиков. У нас эмитировано 60 тыс. пластиковых карт, открыто 6,2 тыс. счетов юридических лиц во всех городах присутствия. В этом году капитал банка достиг 2,598 млрд рублей. По данным Центробанка на 01.10.13 суммарный объем вкладов физлиц во всех банках Самарской области составил 350 млрд руб, из них 15 млрд руб. — вклады ФиаБанка. В масштабах области это весомая цифра. По вкладам в Тольятти мы занимаем первое место, по региону — второе. Это очень серьезные показатели, которыми, я думаю, вправе гордиться не только наши сотрудники и клиенты, но и жители Самарской области в целом. В перспективе пяти лет мы планируем увеличить активы банка в три раза, с нынешних 21 млрд руб. до 63 млрд рублей. При этом капитал банка должен вырасти с 2,6 млрд до 6,2 млрд рублей.»
 
Накануне открытия нового офиса ФиаБанка, Губернатор Самарской области Николай Меркушкин на брифинге, прошедшем в областной столице 6 декабря, заверил, что обстановка в банковском секторе области нормализуется.

*

По теме

Back to top button