в РоссииТехнологии

Будущий YotaPhone станет кнопочным

Создатель первого российского смартфона YotaPhone — компания Yota Devices подала в США патентную заявку на кнопочный телефон-раскладушку с двумя дисплеями. Как и у недавно выпущенного смартфона, один из дисплеев будет жидкокристаллическим, а второй — на основе технологии электронных чернил. Этот второй экран (когда телефон будет в сложенном состоянии, именно он окажется снаружи) позволит длительное время демонстрировать изображение, не тратя энергию аккумулятора.

— Мы запатентовали это устройство, чтобы его не зарегистрировали патентные «тролли». В этом случае нам пришлось бы им платить, если захотим выпустить такую модель, — пояснил «Известиям» директор по связям с общественности Yota Devices Кирилл Лубнин. — Мы не исключаем возможности, что когда-нибудь YotaPhone будет кнопочным.
В патентной заявке описывается кнопочный раскладной телефон с двумя дисплеями. Корпус устройства может быть выполнен из металла, пластика, стекла или сочетания этих материалов. Идея устройства напоминает YotaPhone, который на днях поступил в продажу. В сложенном состоянии перед глазами пользователя будет монохромный дисплей, выполненный по технологии электронных чернил. Пользователь сможет вывести на него любую информацию — даже если батарея гаджета полностью разрядится, эта информация всё равно будет отображаться на внешнем дисплее.
В раскрытом состоянии телефон состоит из двух частей — нижней с кнопками и верхней с дисплеями с обеих сторон.

Читайте далее: Izvestia.ru

*

По теме

Back to top button