Происшествия

Главного фигуранта дела об убийстве девушек в Самаре подозревают в новых преступлениях

Следователи возбудили еще четыре уголовных дела в отношении 25-летнего жителя Самары о незаконном похищении человека, который ранее обвинялся в убийстве двух несовершеннолетних девушек, сообщил Следственный комитет России во вторник.

Следователи установили, что с 1 по 18 марта этого года мужчина неоднократно похищал знакомую ему девушку, угрожая ей электрошокером и пневматическим пистолетом.

Ранее СК РФ сообщал, что в начале апреля обвиняемый решил похитить девушку, потому что она отказалась жить с ним. Он договорился с двумя знакомыми — молодыми людьми 21 и 22 лет. Участники «банды» подъехали к общежитию девушки, вызвали ее по телефону на улицу, затолкали в автомобиль, пристегнули наручниками и, угрожая электрошокером, увезли. О судьбе похищенной девушки ведомство не сообщает.

В конце июля тот же 25-летний обвиняемый ехал в машине с 17-летней знакомой, увидел двух 16-летних девушек и предложил их подвезти. Когда девушки сели в автомобиль, злоумышленники, угрожая электрошокером, похитили мобильные телефоны «пассажирок». В этот же вечер молодой человек поочерёдно задушил девушек.

«С целью сокрытия содеянного, обвиняемые, предварительно обвернув тела девушек в одеяла и перемотав скотчем, вывезли их на автомобиле на левый берег реки Волги, где закопали», — говорится в сообщении.

Все обвиняемые находятся под стражей, главному фигуранту дела грозит пожизненный срок лишения свободы.

РИА Новости
12:18:39

*

По теме

Back to top button