Шоу-Б

«AM» стал альбомом года по версии NME

На днях издательство NME опубликовало на своем официальном сайте свои итоги уходящего года. Журнал выбрал три лучших композиции и три лучших альбома, что были выпущены в этом году. Критики издательства назвали лучшим альбомом 2013 года студийную работу популярного инди-рок-группы Arctic Monkeys под названием «AM».
«AM» стал альбомом года по версии NME Этот альбом стал в дискографии музыкантов уже пятым. Альбом возглавил национальный чарт Великобритании, и смог добраться в американском Billboard 200 до шестого места.

Второе место было отдано рэп-музыканту Канье Уэсту и его альбому «Yeezus». А вот третье место заняла работа группы Queens of the Stone Age «… Like Clockwork».

А вот лучшей композицией уходящего года по версии NME стал трек коллектива Daft Punk «Get Lucky». Вторую позицию заняла композиция «Reflektor» Arcade Fire. А на третьем месте расположились Arctic Monkeys с песней «Do I Wanna Know?».

Традиционно журнал NME подготовил и расширенный список лучших альбомов и лучших песен. Он будет опубликован в следующем печатном номере издательстве.

Ранее «свои» лучшие альбомы и композиции уже презентовали другие престижные музыкальные издательства, например, Rolling Stone, MOJO, Spin и Stereogum и другие. Кстати, Rolling Stone также присудил рэперу Канье Уэсту и его студийной работе «Yeezus» второе место, как и NME.

Источник: belradio.net

*

По теме

Back to top button