Город (архив)

Дед Мороз из Великого Устюга приедет в Самару 22 декабря

Дед Мороз из Великого Устюга приедет 22 декабря в Самару в рамках своего ежегодного турне по России. «Дед Мороз спустится с лыжной горки на Красной Глинке. Мы знаем, что впереди у нас наступает большой спортивный сезон. Деду Морозу было предложено побывать на горнолыжной трассе», — сказала руководитель городского департамента культуры, спорта, туризма и молодежной политики Татьяна Шестопалова.

По ее словам, Дед Мороз, возможно, будет одет не в традиционную шубу, а в спортивный костюм. Вход на горнолыжную трассу будет открытым. Любой житель региона может побывать в этот день на Красной Глинке и увидеть гостя из Великого Устюга.

Планируется, что одним из мероприятий программы визита Деда Мороза, который посетит Самару в восьмой раз, станет открытие в городе нового детского сада. Почетный гость побывает в школах и детских садах,учреждениях культуры, а в 18.00 зажжет главную городскую елку на площади Куйбышева.

Традиционное предновогоднее путешествие Деда Мороза началось 23 ноября. Всего он посетит около 30 городов России, в числе которых Ханты-Мансийск, Ижевск, Екатеринбург, Москву и Санкт-Петербург. 31 декабря он вернется в Великий Устюг.

РИА Новости

*

По теме

Back to top button