Общество

Региональный медиацентр РИА Новости начал работу в Самаре

Региональный медиацентр Группы РИА Новости открылся во вторник в Самаре, став шестым в России. «У нас есть планы открыть медиацентры в Нижнем Новгороде и Екатеринбурге, но мы посмотрим, как будет работать поясное вещание. Наши ближайшие планы — открыть медиацентр в Ростове-на-Дону», — сообщил генеральный директор РИА Новости Николай Бирюков.

В торжественной церемонии приняли участие вице-губернатор Самарской области Дмитрий Овчинников, генеральный директор РИА Новости Николай Бирюков и представители ведущих самарских СМИ.

«Открытие медиацентра — очень значимое событие для нас. У нас в регионе активный губернатор. Отмечу, что событие происходит в канун 2014 года, в преддверии Олимпиады. Мы проводим несколько знаковых федеральных мероприятий: студвесна в Тольятти, молодежный международный форум «IВолга» и ряд других. В целом наш регион динамично развивается», — сказал Овчинников.

«Это полноценный офис, в котором журналисты будут создавать как региональный контент, нацеленный на местную аудиторию, так и федеральный, рассчитанный на всероссийскую. Надеюсь, что он станет связующим звеном между центрами РИА Новости в других городах. Мы приглашаем СМИ к сотрудничеству в различных областях», — сказал Бирюков.

Он также заявил о намерении открыть медиацентры РИА Новости в других городах.

ria.ru

*

По теме

Back to top button