Происшествия мировые

В Киеве митингующие двинулись из парка Шевченко в сторону Крещатика

Митингующие начинают двигаться от парка им.Т.Шевченко, где стартовало народное вече, в сторону Бессарабской площади. Проходя мимо памятника В.Ленину, участники акции скандировали: «Позор» милиционерам, которые его плотно окружили. Памятник охраняли два кордона правоохранителей. Участники колонны скандируют: «Банду вон!», «Зэка вон!», «слава Украине», «Украина — это Европа», «Юле — волю!»

Как передает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина», в настоящее время люди выстроились на бульваре Шевченко. Впереди они развернули большой государственный флаг Украины и начинают организованно спускаться к ул.Крещатик.

Людей очень много — это десятки тысяч.

INTERFAX.RU

01 декабря 2013 года 14:23

Украинские манифестанты подходят к Майдану Независимости

В Киеве митингующие, неся впереди огромный флаг Украины, подошли к Бессарабской площади и вышли на Крещатик, по которому направились в сторону Майдана Независимости. Колонна двигается прямо по проезжай части ул.Крещатик, автомобильное движение по которой традиционно по выходным перекрывается.

Проходя мимо памятника В.Ленину, участники акции скандировали: «Позор» милиционерам, которые его плотно окружили. Памятник охраняли два кордона правоохранителей. Участники колонны скандируют: «Банду вон!», «Зэка вон!», «слава Украине», «Украина — это Европа», «Юле — волю!»

У многих участников акции наклейки на одежде: «Я пришел сюда не за деньги». Некоторые участники закрыли лица шарфами.

В настоящее время колонна уже подходит к Майдану Независимости. На площади сосредоточено значительно количество сотрудников милиции, в то же время бойцов спецподразделения «Беркут» не видно.

INTERFAX.RU

01 декабря 2013 года 14:40

*

По теме

Back to top button