Происшествия

По делу об убийстве владельца «Горилки» проведен следственный эксперимент

По делу об убийстве владельца сети алкогольных магазинов «Горилка» Олега Дергилева проведен следственный эксперимент, результат которого должен показать — могли ли следы пороха появиться на одежде стоявшего рядом с бизнесменом человека, когда в того стреляли.

«Следственный эксперимент проведен, сейчас по нему проходит экспертиза, результат станет известен через какое-то время, — сообщил источник, близкий к следствию. — Также пока готовится результат проведенной ранее психэкспертизы».

Напомним, согласно первоначально поступившему в правоохранительные органы сообщению от водителя Дергилева — Андрея Читалова, 10 октября в Красноглинском районе Самары, около 12:20, пять человек в камуфляже и масках остановили автомобиль Mercedes-Benz S 500 4Matic, в котором находились предприниматель и его водитель.
Читалов поясняет, что остановил машину, поскольку почувствовал удар, как будто на нее упала ветка дерева. Когда он и Дергилев вышли из иномарки, на них набросились преступники. Водителя закрыли в багажнике, а бизнесмена заковали в наручники и оставили в салоне. Их перевезли в лесопосадку, расположенную примерно в 150 м от ТЦ «Мега». Там Дергилева застрелили.

Было возбуждено уголовное дело по статьям ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство» и ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные ношение и хранение оружия». Основная версия следствия — заказное убийство в связи с профессиональной деятельностью погибшего, хотя отрабатываются и другие мотивы преступления.

В качестве подозреваемого был задержан водитель Дергилева Андрей Читалов. Его арестовали из-за того, что на его руках и одежде был порох. Следователи посчитали, что это может доказывать, что именно он стрелял в Дергилева, сообщает vninform.ru.

*

По теме

Back to top button