Город (архив)

Будет ли в Самаре самое большое колесо обозрения — теперь большой вопрос

Вчера стало известно, что «Концессия парка им. Гагарина признана незаконной». Такое решение принял Арбитражный суд Самарской области во вторник, 29 марта. Компания готова покинуть Самару, взыскав с МП «Парки Самары» понесенные убытки, которые превышают 100 млн руб.

Положительное решение принято по иску администрации Самары к концессионеру парка им. Гагарина (ЗАО «Панорама-Самара», входящее в ГК «МИР») о признании сделки ничтожной и обязал коммерсантов вернуть имущество городу. Ответчики с решением не согласны и намерены его обжаловать.

В мэрии проанализировали заключенное предшественниками соглашение, на основании которого был сделан вывод о том, что оно угрожает сохранности парка.

Напомним, ЗАО «Панорама-Самара» получило территорию парка им. Гагарина в концессию на 45 лет. Компания начала возведение в парке колеса обозрения высотой 80 м.

Генеральный директор ГК «Мир» Владимир Гнездилов заявил, что уверен в победе в вышестоящих судебных инстанциях и намерен подавать апелляцию. В противном случае, по его словам, компания готова покинуть Самару, взыскав с МП «Парки Самары» понесенные убытки, которые превышают 100 млн руб.

Сообщает Волга Ньюс

*

По теме

Back to top button