ОбществоСпорт

СДЮСШОР Самарской области получат 16 млн. рублей в качестве грантов за высокие спортивные результаты

Проведен конкурс на получение грантов, учрежденных «Фондом поддержки олимпийцев России» (некоммерческая благотворительная организация). По его итогам 7 спортивных школ Самарской области получат финансовую поддержку на общую сумму в 16 млн. рублей.

В конкурсе принимали участие специализированные детско-юношеские спортивные школы олимпийского резерва (СДЮСШОР), осуществляющие подготовку кандидатов в спортивные сборные команды РФ по олимпийским видам спорта.

Победители и лауреаты определялись по сумме баллов, которые начислялись школам по определенной системе за результаты их спортсменов на российских и международных соревнованиях в 2012-2013 годах, а так же за попадание в составы сборных команд страны.

Всего Фондом было выделено 260 грантов на сумму от 1 до 3,5 млн. рублей. Средства предоставляются СДЮСШОР, в том числе, на приобретение спортивно-технологического оборудования, инвентаря, экипировки, финансирование затрат на участие спортсменов в соревнованиях и выездов на учебно-тренировочные сборы.

По итогам конкурса за 2012-2013 года в перечень получателей грантов вошли 7 СДЮСШОР Самарской области.

«Такой результат – свидетельство работы наших спортшкол, чьи воспитанники регулярно становятся победителями и призерами различных престижных соревнований, входят в составы сборных команд страны. СДЮСШОР получают бюджетное финансирование, но гранты от «Фонда поддержки олимпийцев России», — это дополнительный ресурс на поддержку спортсменов», — говорит министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин.


СДЮСШОР Самарской области, получившие гранты
«Фонда поддержки олимпийцев России»


Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button