Происшествия

В Тольятти вооруженный ножом мужчина ограбил торговый павильон

Около часа потребовалось тольяттинским полицейским на задержание подозреваемого в разбое. Преступление было совершено днем 19 ноября. Примерно в 13.25 злоумышленник вошел в торговый павильон, расположенный на улице Гидротехнической в городе Тольятти. Угрожая ножом, нападавший потребовал у продавца выручку.

Магазин находится под охраной одного из ЧОО, и женщина нажала «тревожную кнопку», однако, преступник успел скрыться с деньгами. Потерпевшая сообщила о случившемся в полицию, на место происшествия сразу же была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники органов внутренних дел опросили женщину, установили приметы злоумышленника. Ориентировка на него передали всем патрульным экипажам. На поимку подозреваемого полицейским потребовалось около часа – по имеющемуся описанию он был задержан сотрудниками вневедомственной охраны поблизости от места преступления. Сотрудники полиции установили, что ранее житель Тольятти 1988 года рождения уже дважды привлекался к ответственности за совершение убийства и грабежа. В ходе обыска у него изъят нож.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело, в настоящее время предполагаемый злоумышленник находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие, подозреваемый проверятся на причастность к другим преступлениям.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button