Происшествия

Житель Тольятти из-за долга убил и ограбил знакомую

В Тольятти 23-летний местный житель, обвиняемый в убийстве и краже, предстанет перед судом. По версии следствия, 14 октября 2012 года обвиняемый пришел в гости к своей знакомой, проживающей в одном из домов, расположенных по улице 40 лет Победы города Тольятти, где между ними произошла ссора из-за невозвращения долга со стороны обвиняемого.

В ходе ссоры, обвиняемый взял с кухонного стола нож и нанес женщине не менее двух ударов в область головы шеи, а затем стянул ее шею электрическим кабелем. От полученных повреждений женщина скончалась. После этого, обвиняемый похитив ее золотые украшения, мобильные телефоны и денежные средства на общую сумму — 322 тысячи рублей, скрылся с места совершения преступления.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Автозаводского района города Тольятти для рассмотрения по существу. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button