Самарская пресса

Виктор Тархов смог удержаться в руководстве реготделения «Справедливой России»

В субботу на конференции регионального отделения партии «Справедливая Россия» должна была быть поставлена точка во внутрипартийных дрязгах, которые длятся в «СР» с декабря прошлого года и вызваны борьбой за влияние над областным отделением. Впрочем, этого не произошло.

Главным вопросом повестки дня стало избрание нового руководителя реготделения. Отметим, что еще 22 февраля бюро президиума центрального совета «Справедливой России» рекомендовало на эту должность депутата Самарской губернской думы Александра Колычева. Во время работы конференции, которая прошла в закрытом для СМИ режиме, делегаты досрочно прекратили полномочия председателя совета регионального отделения Виктора Тархова и тайным голосованием сроком на два года избрали на этот пост Александра Колычева. Его кандидатура была единственной, предложенной конференции.

Одним из кандидатов на вхождение в совет стал экс-руководитель реготделения Виктор Тархов.

Большинство наблюдателей связывают конфликт внутри реготделения «Справедливой России» с предстоящими в декабре выборами в Государственную и губернскую думы.

Юрист адвокатской коллегии «Литис» Олег Казачек не исключает, что Виктор Тархов попытается возглавить списки «Справедливой России» в губдуму и поставить своих людей на первые места, тем самым ослабляя позиции тех, кто будет вкладывать в реготделение денежные, физические и другие ресурсы.

Подробнее: vkonline.ru

*

По теме

Back to top button