в России

Очевидец: От самолета остался один пепел

В аэропорт Казани прибыл министр здравоохранения Республики Татарстан Рустам Гарифуллин, полный состав медиков, однако спасать было некого, сообщает корреспондент Metro с места событий. В воздухе стоит запах корвалола и валидола. Родственников погибших из аэропорта уводят сотрудники МЧС. По сообщениям корреспондента Metro Казань, от самолета остался один пепел.

Аэропорт Казани будет закрыт до 12 часов завтрашнего дня.

Вице-премьер Татарстана Юрий Камалтынов, отвечая на вопрос журналистов, найдены ли все тела погибших и «черные ящики», сообщил лишь, что «работа ведется».

Напомним, пассажирский «Боинг 737-500», следовавший рейсом «Москва-Казань» потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорту Казани в 19.25 по московскому времени. Самолет, разбившийся в Казани, принадлежал компании «Татарстан» три раза пытался уйти на второй круг при посадке. На третий раз

Погибли все 50 человек, находившиеся на борту, в том числе сын президента Татарстана Ирек Минниханов, глава Управления ФСБ по Татарстану Александр Антонов и супруга телекомментатора Романа Скворцова. Причины крушения пока не установлены.

Metro

*

По теме

Back to top button