Общество

В Самаре создана противопаводковая оперативная группа

В рамках мероприятий подготовки к пропуску весеннего паводка, в Красноглинском районе создана противопаводковая оперативная группа. Накануне в администрации района состоялось очередное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, на которой службам района поставлены задачи на случай возникновения ЧС во время паводка.

На территории Красноглинского района, в случае подъема уровня воды в реке Волга выше отметки — 35,0 м, в зону затопления попадают ул. Полтавская, Жигули, Красноглинское шоссе, с.Задельное, ул.Набережная и с.Пискалинский Взвоз.

Как отметили в администрации Красноглинского района, на сегодняшний день, в рамках противопаводковых мероприятий, администрацией района, разработан и уточнен план защиты населения и территорий района городского округа от паводка и наводнения. Заключены договоры с предприятиями района и МП «Пассажиравтотранс» для привлечения транспорта в случае проведения эвакомероприятий. Скомплектованы аварийные бригады при управляющих компаниях ООО «Жилкомсервис-2», ООО «Содружество «Мой дом», ОАО «Мой город», ООО «ЖЭК», ООО «БИК», ООО «УЖКК «Электрощит», заготовлены материалы — песок, пиломатериалы, кирпич, трапы, на случай предотвращения угрозы от паводка и наводнения.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button