Новости соцсетей

Самарская губдума хочет знать о себе больше

Дело, конечно, похвальное, но языкастый самарский интернет-народ задает вопросики. Самарская губернская дума решила создать новый ЖЖ. Не свой аккаунт, а именно новый хостинг, на котором граждане будут обсуждать законопроекты.Сколько денег уйдет на создание нового подраздела сайта, его модерацию и наполнение не сообщают, да и вряд ли когда-то сообщат. Меня терзает вопрос: а зачем законотворческие люди вообще занялись этим ненужным сизифовым трудом, да еще и тратят на это народные деньги.

Народ готов писать комменты, но есть и те, кто против
Помимо самой думы, таким же придатком должны обзавестись все органы законодательной власти муниципалитетов.

Весь Живой Журнал, половина твиттера и четверть вконтакта завалены коментариями деятельности самых разных дум, и не только их. Люди обсуждают законопроекты бесплатно, по собственной инициативе и без всякого принуждения. Правда это только в городах. Думаю, что в Клявлинском, Алексеевском и Шигонском районе, основное обсуждение деятельности местных парламентов ведется на заборах и лавочках.

Но Людмиле Дуровой и Валерию Мокштадту хочется создать свой портал обсуждения законопроектов с блэкджеком и наемными пользователями. Которые будут в восторге от запрета на аборты и введения соцнорм на электроэнергию.

Мне интересно, как посмотрит на это Меркушкин? Николай Иванович не сторонник лишних затрат бюджета. Для критики есть блоги, которые сотрудники Белого дома читают внимательно. А тут дума вылезет со своей платформой обсуждения?

Традиционный вопрос: кроме разбазаривания денег, есть ли какой-то смысл у «ЖЖ имен Дуровой»?

http://politredaktor.livejournal.com/108237.html

*

По теме

Back to top button