Самарские рапиристы привезли 6 медалей со всероссийских соревнований по фехтованию

25 марта в Казани завершились всероссийские соревнования по фехтованию «Весенняя капель». Самарская рапиристка Анастасия Карпачёва завоевала серебряную награду. Сборная рапиристок Самарской области, в составе Анастасии Карпачёвой, Анны Какуниной и Маргариты Гришиной, заняла 1 место.

В соревнованиях среди мужчин на рапирах весь пьедестал почёта заняли самарские спортсмены. Кирилл Бородачёв завоевал «золото» в личном зачете. «Серебро» — у Антона Бородачёва, «бронза» досталась Артёму Шекшаеву. В командных соревнованиях самарская сборная – Кирилл Бородачёв, Антон Бородачёв и Артём Шекшаев – заняла 1 место.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области