Общество

Информация из реестра имущества Самарской области будет предоставляться заявителям бесплатно

Сегодня на заседании областного правительства одобрен проект закона Самарской области «О внесении изменения в статью 37 Закона Самарской области «О порядке управления и распоряжения собственностью Самарской области».
Согласно законопроекту информация об объектах учета, содержащаяся в реестре имущества Самарской области, предоставляется любым заинтересованным в ее получении лицам бесплатно.

Кроме того, заявители вправе обратиться за предоставлением этой информации в электронном виде через официальные сайты органов, осуществляющих ведение государственных баз данных имущества Самарской области.

Принятие закона Самарской области позволит совершенствовать порядок предоставления государственной услуги «Предоставление в установленном порядке информации из реестра имущества Самарской области» и привести его в соответствие с федеральным законодательством, которое предусматривает сокращение возмездных государственных услуг и уменьшение потерь времени заявителем. В большинстве субъектов Российской Федерации плата за предоставление информации из реестра не взимается.

Учитывая то, что при формировании областного бюджета на 2013 год доходы от платы за предоставление информации из реестра имущества Самарской области не прогнозируются министерством имущественных отношений Самарской области и не учитываются в доходной части областного бюджета, выпадающие доходы областного бюджета в 2013 году в случае отмены указанной платы будут отсутствовать.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button