Город (архив)

За время работы ярмарки на пл. Куйбышева реализовано 500 тонн плодоовощной продукции

Порядка 500 тонн плодоовощной продукции было реализовано за время работы продовольственной сельскохозяйственной ярмарки на площади имени В.Куйбышева. По информации городского Департамента потребительского рынка и услуг, Министерством экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области сельхозярмарка на главной площади города была включена в региональный реестр ярмарок и проводилась с 16 августа по 3 ноября текущего года.

Свою продукцию здесь представили сельхозпроизводители из 21 района Самарской области, а также из Пензенской, Оренбургской, Саратовской областей, республики Марий-Эл, республики Чувашия.

Всего за период действия аграрной ярмарки было реализовано около 500 тонн сельхозпродукции: картофеля – около 132 тонны, капусты – около 110 тонн, моркови – 55 тонн, лука – около 88 тонн и пр. Причем, средние розничные цены на ярмарке держались ниже средних розничных цен на аналогичные продукты в торговых сетях.

Напомним, что в этом году сельхозярмарка на площади им. В. Куйбышева впервые была трансформирована и приобрела цивилизованный вид: установлены торговые павильоны единого образца и запрещена продажа с автомобилей.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button