Общество

«Красные Крылья» проиграли стартовый матч евросезона

В стартовом матче розыгрыша европейского Кубка вызова сезона 2013-2014 баскетболисты самарских «Красных Крыльев» сенсационно уступили на своем паркете скромному турецкому клубу «Ройял Холл Газинтип» — 89:96. Для победы над действующим обладателем «Евро Челендж Капа» гостям потребовалось два овер-тайма.

Завоевав весной в «Финале четырех» Кубок вызова самарцы получили право на повышение в классе, но предпочли не тратить лишние средства на выступление в Лиге Европы и еще раз пройти тем же маршрутом. Задачи непременно выиграть «Еврочелендж» перед «Крыльями» не стоит, но в третий раз подряд выйти в Финал четырех руководство самарцев рассчитывает.

На ранних этапах турнира задача выглядит элементарной — играть предстоит с середняками не самых сильных чемпионатов, но первый блин неожиданно получился комом. Состав волжан, конечно, обновился, но по именам не сильно ослаб в межсезонье. А из игроков гостей самым известным был… Джей Ар Бреммер, несколько лет блиставший в «Крыльях» (но в итоге он на площадку так и не вышел).

www.rg.ru

*

По теме

Back to top button