Самарский спортсмен победил на Первенстве России по стрельбе из пневматического оружия

Завершилось Первенство России по стрельбе из пневматического оружия, которое проходило в селе Конь-Колодезь Липецкой области с 1 по 5 ноября 2013 года. Лично-командное первенство проходило среди юношей и девушек 1995 года рождения и моложе. Отличный результат показал самарский спортсмен – воспитанник стрелковой школы ЦСК ВВС (Самара) — Евгений Ищенко, занявший первое место в личном зачете. Тренируют Евгения ЗТР Батраева Галина Петровна и старший тренер ССШ (ДЮОРК) Батраев Ирик Юнусович.

В стрельбе из пневматической винтовки среди юношей на дистанции 10 метров (упражнение ВП-6) на квалификации Евгений показал результат 591 очков из 600 возможных. В финале результат Ищенко составил 206,2 очков. Евгений одержал уверенную победу, обогнав своих ближайших соперников: Алексея Корнева (Белгородская область) с результатом 199,5 (второе место) и Алексея Крылова (Санкт-Петербург) с результатом 177,0 очка (третье место).
Параллельно с Первенством России проходили старты Всероссийских соревнований по стрельбе из мелкокалиберного оружия, на которых Евгений закрепил свой блестящий результат серебряной медалью в упражнении МВ-5М с результатом 572 очка.

По словам старшего тренера молодежной сборной России по пулевой стрельбе Татьяны Голдобиной на этих соревнованиях тренеры присматриваются, следят за результатами стрелков, и проводят отбор в российскую молодежную сборную. «Если говорить более глобально, то этот турнир проводится с целью развития данного вида спорта и подготовки резерва российской сборной».