в России

Зарплата депутатов Госдумы выросла до 250 тысяч

Вслед за окладами федеральных министров в среду были повышены зарплаты депутатов Государственной Думы, которые начнут получать по 250 тысяч рублей в месяц.

В соответствии с президентским указом о повышении денежного вознаграждения федеральных министров были повышены и зарплаты депутатов Государственной Думы. Теперь их оклад будет доходить до 250 тысяч рублей в месяц. Данная сумма будет складываться из вознаграждения и поощрения.

Так, вознаграждение должно было быть увеличено с 32 900 до 51 800 рублей, а денежное поощрение, в свою очередь, со 128 400 до 202 000, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в нижней палате парламента. В то же время глава управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Госдумы Юрий Шувалов подтвердил повышение депутатских зарплат, но не назвал точных сумм. Сами парламентарии пока что не подтвердили, что их заработная плата увеличилась.

Напомним, что депутаты рассчитывали на повышение собственных зарплат после повышения окладов федеральных министров, которые стали получать 51,8 тысячи рублей в месяц.

Источник: Ridus.ru

*

По теме

Back to top button