Общество

Бу Андерссон утвержден президентом «АвтоВАЗа»

4 ноября состоялось заседание Совета директоров АвтоВАЗа. Члены Совета директоров удовлетворили заявление президента АвтоВАЗа Игоря Комарова об освобождении его от должности 4 ноября и утвердили в должности президента АвтоВАЗа Бу Андерссона с 5 ноября. Господин Андерссон вступит в должность c 31 декабря 2013 года (или с другой даты, когда он сможет осуществлять обязанности президента компании).

Карлос Гон, председатель Совета директоров АвтоВАЗа: »Я хотел бы с признательностью поблагодарить Игоря Комарова за его руководство и достижения на АвтоВАЗе. Наши инвестиции в России и, в частности, на АвтоВАЗе будут значительно способствовать глобальному росту Альянса в мире. Бу Андерссон — талантливый и грамотный менеджер автомобильной индустрии, с огромным опытом на ключевых рынках, имеющих решающее значение для будущего развития Альянса Renault-Nissan. Я жду того вклада, который он внесет в прибыльный рост АВТОВАЗа и Альянса».

Совет директоров АВТОВАЗа назначил исполняющим обязанности президента АвтоВАЗа Олега Лобанова, исполнительного вице-президента по финансам и корпоративному развитию компании, с 5 ноября до момента, когда г-н Андерссон сможет вступить в должность президента АвтоВАЗа, сообщает пресс-центр ОАО АВТОВАЗ.

*

По теме

Back to top button