Культура в России

Какие неожиданные повороты. В интернете обсуждают скорую отставку В. Мединского

Фильм «Сталинград» может стоить Мединскому портфеля министра. По неофициальной информации, в ближайшем окружении Президента страны Владимира Путина недовольны результатами работы Владимира Мединского, отвечавшего со стороны Правительства лично за кураторство съёмок фильма «Сталинград» Фёдора Бондарчука.

Как сообщил источник API Владимир Путин ставил персонально перед Мединским задачу сделать всё, чтобы на экраны вышел фильм «прославляющий дух русского народа на примере Сталинградской битвы и несущий патриотический запал в массы». Владимир Мединский с задачей не справился. Именно так сочли в Администрации Президента и ближнем окружении Президента.

По неподтверждённой информации на совещании в Правительстве посвящённом проблемам культуры один из помощников Президента даже произнёс гневную фразу: «Мединский должен был сделать всё, чтобы мы сняли патриотический фильм, а не низкопробную беллетристику, в которой русские солдаты выглядят идиотами, а русские женщины проститутками, готовыми за кусок хлеба продать Родину».

Эксперты API не исключают, что эта история может стоить министерского портфеля Владимиру Мединскому, попадающему уже не в первый скандал за время своей работы. По информации источников из Администрации Президента уже начаты консультации по судьбе Мединского и кандидатуре его возможного приёмника.

Источник: LIVEJOURNAL.COM

*

По теме

Back to top button