Происшествия мировые

На футбольном матче в Ярославле произошла массовая драка между ОМОНом и болельщиками

Футбольный матч между «Шинником» и «Спартаком» в Ярославле прерван из-за беспорядков на трибунах. Первые стычки начали происходить еще до начала игры. По традиции, в Ярославль приехало несколько тысяч поклонников «Спартака». Полиция практически полностью перекрыла вход на стадион, пропуская болельщиков московской команды на трибуны очень медленно.

Со стартовым свистком фанаты «Спартака» устроили фаер-шоу и игра была прервана ненадолго. В начале второго тайма болельщики красно-белых вновь устроили грандиозное фаер-шоу на трибунах. Арбитр остановил встречу, а капитан «Спартака» Дмитрий Комбаров обратился к болельщикам с просьбой прекратить жечь пиротехнику.

Вскоре завязалась драка с полицией, и команды были вынуждены уйти в раздевалку. Полиция применила водометы, пытаясь утихомирить участников драки. В ход пошли пластиковые кресла, а на трибунах воцарилась полная неразбериха, сообщили Ридусу очевидцы.

Через некоторое время беспорядки прекратились и игра была возобновлена. Диктор по стадиону объявил, что в случае повторения игра будет прервана окончательно.

«В соответствии с законом о полиции сотрудниками был использован для пресечения драки водометный автомобиль, были задержаны несколько наиболее активных участников противоправных действий», — сообщил «Интерфаксу» начальник пресс-службы УМВД по Ярославской области Александр Шиханов, находящийся на стадионе.

По его словам, на наведение порядка на стадионе полиции потребовалось 15 минут.

По предварительной информации, беспорядки начались после того, как с сектора фанатов «Шинника» выбежал болельщик. Он пересек поле, показывая неприличные жесты болельщикам «Спартака».

«Он ушел от стюардов у противоположного углового флажка и добежал до фан-трибуны красно-белых за воротами, откуда ему навстречу были готовы устремиться сотни людей», — сообщает «Спорт-Экспресс».

Источник: Ridus.ru

*

По теме

Back to top button