Компании

Выбор кроватей: помощь в подборе

Правильный выбор кровати – это очень важно, поскольку каждый человек проводит довольно много времени в спальне (примерно 8 часов в сутки). Следовательно, от выбора постели зависит самочувствие и настроение, поэтому нельзя этим пренебрегать и покупать кровать лишь с ориентацией на цену. Посмотреть модели можно на сайте https://son.ru/krovati: здесь каждый может выбрать себе подходящий вариант.

Выбор кроватей: помощь в подборе
Photo by SANDRA REI on Unsplash

На что следует обратить внимание при выборе кровати

Во-первых, конечно, важно, односпальная кровать или двуспальная. Да, некоторые предпочитают второй вариант, но при этом спят на широкой кровати в одиночестве. Но все равно надо учитывать и рост, и вес, и другие параметры. Человек должен лежать в кровати свободно, не тесниться и не зажиматься.

Что касается размеров, то их лучше уточнять перед покупкой. Дело в том, что в разных странах стандарт может различаться. Это касается и односпальных, и двуспальных моделей. Среднестатистическая длина кровати обычно составляет 190 см. Если покупатель высокого роста, то ему лучше обратить внимание на модели 200 см. Иногда встречаются и 218 см.

Во-вторых, важна форма. Идеальный вариант – это классическая прямоугольная кровать. Безусловно, круглые, дугообразные, овальные и прочие модели смотрятся эффектно, но спать в них далеко не всегда удобно. Либо же придется дополнительно покупать множество постельных аксессуаров – подушек, пледов и всего остального. И по факту человек потратит намного больше денег на обустройство кровати, нежели на нее саму.

В-третьих, на сайте https://son.ru/krovati представлены всевозможные конструкции кроватей в зависимости от материалов, из которых они сделаны.

Последний пункт следует рассмотреть более подробно.

Соотношение кровати и дизайна комнаты

Кровать должна быть не только удобной, но еще и вписываться в общий дизайн спальни. Например, если хозяева предпочитают минимализм или хай-тек, то сюда лучше купить кровать-платформу или кровать-подиум. Если доминирует стиль ретро, прованс или кантри, то здесь хорошо будет смотреться кровать с кованой спинкой. Если покупать модель с кожным изголовьем, то для классического или этнического дизайна.

А вот кровати с декоративными накладками – это вариант для стилей барокко и рококо, которые встречаются не так и часто.

Разумеется, при выборе кровати надо учитывать и то, каким будет матрас. Слишком жесткий или наоборот мягкий – это не лучший вариант, поскольку и в первом, и во втором случае человек рискует получить заболевания спины. Стоит обратить внимание на средне-жесткие матрасы или же ортопедические. Иногда они идут в комплекте с кроватью, но в большинстве случаев приходится приобретать матрасы отдельно.

Реклама. 2Vfnxy9iRx4, ООО “Джема”, ИНН 7723855755

*

По теме

Back to top button