в Мире

Интерпол возобновил розыск возможного организатора погрома в администрации Химок — МВД РФ

Интерпол принял решение разблокировать информацию о розыске россиянина Петра Силаева, который обвиняется в хулиганстве, сообщает МВД РФ в понедельник.

Силаев, получивший политическое убежище в Финляндии, подозревается в России в организации беспорядков возле здания химкинской администрации летом 2010 года.

«Комиссия по контролю за файлами Интерпола приняла решение о разблокировании информации о розыске Силаева, объявленного в международный розыск по инициативе российских компетентных органов», — говорится в сообщении.

Ранее Силаев был задержан в одной из гостиниц Гранады. В ходе судебного заседания в Мадриде он полностью отрицал предъявленные ему обвинения и заявил, что он, как журналист, только освещал акции протеста в связи со строительством автострады через химкинский лес.

МВД добавило, что в дальнейшем мужчина обратился в комиссию по контролю за файлами Интерпола с запросом об удалении его из базы данных организации, ссылаясь на то, что российские власти ищут его по политическим мотивам. Было принято положительное решение.

Однако теперь комиссия разблокировала информацию о розыске обвиняемого «в связи с отсутствием в деле политической подоплеки», уточняет МВД.

Источник: РИА Новости
21/10/2013 12:18:00

*

По теме

Back to top button