Культура в России

В столице простились с актрисой Ольгой Аросевой

Родственники, друзья, коллеги и многочисленные поклонники простились в московском Театре сатиры с народной артисткой России Ольгой Аросевой. «Ольга Александровна разбила эти стены и вышла за пределы театра. Она стала достоянием нашего государства, нашей культуры, театрального и кинематографического процесса», — сказал на церемонии гражданской панихиды в пятницу режиссер театра и кино Марк Захаров.

Коллеги и друзья актрисы в своих прощальных словах говорили о необыкновенном таланте, сильном характере, мужестве и любви к жизни и искусству Аросевой. Так, актер Юрий Васильев вспомнил поездку советских артистов в Афганистан в 1986 г. и выступление актрисы перед бойцами в непосредственной близости от места боевых действий.

«И самое потрясающее было, что, когда закончили концерт, эти ребята принесли ей маленький букет горных цветов», — отметил Васильев.

После окончания гражданской панихиды зал Театра сатиры аплодировал стоя, к стоящему на сцене гробу присутствующие возложили сотни роз и гвоздик. Множество поклонников таланта Аросевой собрались в пятницу перед зданием театра на Триумфальной площади.

Аросева будет похоронена в пятницу на Головинском кладбище.

INTERFAX.RU

18 октября 2013 года 14:43

*
Back to top button