в России

Власти Москвы могут расторгнуть договоры аренды на землю под овощебазой в Бирюлево

Власти Москвы могут расторгнуть договоры аренды двух участков земли под плодоовощной базой, ранее подвергшейся штурму разъяренных жителей московского района Западное Бирюлево, рассказал в четверг РИА Новости представитель департамента городского имущества Москвы.

Он пояснил, что у владельца овощебазы ЗАО «Новые Черемушки» в краткосрочной аренде находятся 7 земельных участков.
«По двум из них на сегодняшний день подготовлены материалы для расторжения договоров аренды», — отметил собеседник агентства. Он указал, что по остальным пяти участкам департаментом ведется проверка.

Кроме того, в собственности у общества находится 20 земельных участков общей площадью порядка 199 тысяч квадратных метров, рассказал представитель ведомства.

В ночь на 10 октября в Западном Бирюлево, районе на юге Москвы, неизвестный зарезал молодого человека, после чего скрылся. Позднее по подозрению в этом преступлении был задержан Орхан Зейналов. Жители района в воскресенье, 13 октября, собрались, чтобы потребовать скорейшего расследования убийства, а также закрытия Покровской овощной базы и ужесточения миграционной политики. Однако «народный сход» перерос в беспорядки, по итогам которых были задержаны почти 400 человек. В итоге плодоовощная база была закрыта на 90 дней по решению суда в связи с нарушениями санитарных норм.

Источник: РИА Новости
17/10/2013 12:27:00

*

По теме

Back to top button