Происшествия мировые

Двое полицейских присвоили 1,7 млн руб, похищенных из банкомата в Карелии

Сотрудники полиции Петрозаводска подозреваются в краже 1,7 миллиона рублей, которые мужчина, обокравший банкомат, выбросил, увидев наряд ППС, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах республики.

По версии следствия, в ночь на 21 сентября 2013 года в Петрозаводске была совершена кража денежных средств из банкомата. Мужчина, совершивший хищение, был замечен сотрудниками патрульно-постовой службы. Увидев полицейских, подозреваемый бросил четыре банковские «кассеты» с деньгами и скрылся.

«Сотрудники полиции, вместо того, чтобы сообщить об обнаружении похищенного в дежурную часть, вскрыли две обнаруженные банковские «кассеты» и похитили из них денежные средства на сумму более 1,7 миллиона рублей. Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, поступившим из МВД Карелии», — сказал собеседник агентства.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по статьям «злоупотребление должностными полномочиями» и «кража группой лиц по предварительному сговору, совершенная в особо крупном размере».

Источник: РИА Новости

16/10/2013 15:57:00

*

По теме

Back to top button