Происшествия мировые

Банда автоугонщиков со связями в «органах» пойдет под суд в Петербурге

Трое участников преступной группы, занимавшейся угоном автомобилей, и ее организатор предстанут перед судом за кражи, незаконный оборот оружия и злоупотребление должностными полномочиями, сообщает в среду пресс-служба петербургского управления Следственного комитета.

По данным ведомства, с февраля по июль 2012 года злоумышленники похитили восемь автомобилей общей стоимостью более 10 миллионов рублей. Организацией и техническим обеспечением преступной деятельности занимался Артем Степура.

«Имея коррумпированные связи в правоохранительных органах, он (Степура) обеспечивал «прикрытие» преступной деятельности», — говорится в сообщении.

При этом, как установило следствие, сам Степура автомобили не угонял. Этим занимались Бадури Вардания и бывший сотрудник ГИБДД Захар Старков. А Дмитрий Петров вносил изменения в номерные агрегаты двигателей.

В состав группы входил также Владимир Гаврилов, ранее заключивший досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием, в связи с чем уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство и в настоящее время рассматривается в суде.

Источник: РИА Новости
16/10/2013 15:41:00

*

По теме

Back to top button