Происшествия

По факту ДТП с участием автобуса планируется назначить проведение биологической экспертизы

В настоящий момент сотрудники полиции установили личности двоих погибших в автомобильной аварии, произошедшей в Большечерниговском районе Самарской области. Следователи ОВД намерены выйти в суд с ходатайством об избрании предполагаемому виновнику ДТП меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту ДТП с участием микроавтобуса, сотрудники полиции установили, что транспортное средство двигалось по маршруту Нижний Новгород – Ульяновск – Самара – Большая Черниговка. Машина следовала в пункт пропуска «Маштаково» на Российско-Казахстанской границе. Автомобиль принадлежит жителю Нижнего Новогорода 1980 года рождения. В ходе допроса водитель – гражданин республики Таджикистан, показал, что в салоне машины находились представители Казахстана, Узбекистана и Таджикистана. В настоящее время предполагаемый виновник ДТП задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, но находится в больнице под охраной сотрудников полиции, его состояние оценивается как удовлетворительное. Следователи ОВД намерены выйти в суд с ходатайством об избрании мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу.
Полицейские установили, что грузовой автомобиль принадлежит жителю республики Казахстан 1963 года рождения, который является индивидуальным предпринимателем и сам же находился за рулем. Транспортное средство следовало из Алма-Аты в Самару без груза. Состояние водителя медики также оценивают как стабильное. Состояние пассажира микроавтобуса, получившего ранения в результате столкновения, продолжает оставаться тяжелым.

В настоящее время установлены личности двоих погибших пассажиров микроавтобуса: Хусанбоев Хаёот Хусанбой-оглы 08.05.1986 и Амиргелдиев Улузбек Тохтабаевич 26.03.1981 (уроженец Узбекистана).

С места происшествия сотрудники полиции изъяли обувь и одежду. В рамках расследования уголовного дела назначены медицинская и автотехническая экспертизы, планируется проведение биологической экспертизы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button