Происшествия мировые

Глава МХГ удивлена, что в Бирюлеве полицейские действуют не так активно, как на Болотной

Старейшая в РФ правозащитница, руководитель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева считает, что власти должны принять оперативные меры по наведению порядка в столичном районе Бирюлево Западное, где происходят беспорядки после убийства местного жителя.

«Людей надо успокоить, попытаться действительно найти убийцу, и надо не допустить насилия на улицах», — сказала Л.Алексеева «Интерфаксу» в воскресенье.

«Меня встревожило то, что люди видят главную причину всех бед в нерусских. Москва — столица многонационального государства, и она по определению должна быть многонациональным городом», — сказала Л.Алексеева.

«Еще мне интересно, почему в Бирюлево нет правоохранительных органов. В отличие от Болотной площади 6 мая 2012 года, в Бирюлево собрались действительно агрессивные люди, которые переворачивают мусорные баки, пытаются перевернуть машины, нападают на стражей порядка», — сказала глава МХГ.

«Почему наши правоохранительные органы умеют жестко действовать против участников мирной демонстрации, а там, где действительно происходят беспорядки, они не очень активны?» — заявила глава МХГ.

INTERFAX.RU

13 октября 2013 года 19:16

*

По теме

Back to top button