Происшествия

Задержан водитель микроавтобуса, в результате аварии которого, погибли 13 человек

Водитель микроавтобуса, который ночью столкнулся с грузовиком в Большечерниговском районе Самарской области, задержан, сообщил журналистам и.о. начальника областного УГИБДД Виктор Митник. «В целом ситуация страшная, подобной аварии в Самарской области не было давно. В результате аварии 13 человек погибли, трое госпитализированы, в том числе водители, которым удалось выжить», — сказал В.Митник.

По его словам, причина аварии — усталость водителя, повлекшая снижение внимания на дороге. Кроме того, отметил он, ситуация усугубилась тем, что микроавтобус работал на газовом оборудовании, а это привело к пожару. Выгорел весь микроавтобус.

По данным УГИБДД, водитель, гражданин Узбекистана, 14 раз привлекался к административной ответственности по грубым нарушениям ПДД, 9 раз — за нарушение скоростного режима, 1 — выезд на встречную полосу.

В настоящее время он задержан, привлечен к штрафу 5 тыс. рублей, сообщил В.Митник.

INTERFAX.RU
13 октября 2013 года 11:51

—————————————

Предполагаемый виновник ДТП под Самарой неоднократно нарушал правила ПДД — УГИБДД

Предполагаемый виновник ДТП под Самарой — гражданин Узбекистана — только в 2013 году 14 раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД, сообщил исполняющий обязанности начальника регионального УГИБДД Виктор Митник.

ДТП произошло около полуночи на трассе М-32 в Большечерниговском районе Самарской области. Микроавтобус Toyota с нижегородскими номерами выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автофургоном Mercedes, следовавшим из Казахстана. От удара оба авто упали в кювет. Погибли 13 человек.

«Водитель микроавтобуса — гражданин Узбекистана — девять раз привлекался к ответственности за превышение скорости и один раз — за выезд на полосу встречного движения. Причиной последнего ДТП стала усталость водителя и потеря контроля над управлением», — сказал Митник в воскресенье на пресс-конференции в Самаре.

По его словам, микроавтобус к моменту ДТП в Самарской области проехал около тысячи километров из Нижнего Новгорода. Водитель Toyota, гражданин Узбекистана, у которого есть временная регистрация в Нижнем Новгороде, сейчас в больнице, он задержан. У него сломаны несколько ребер. У водителя Mercedes сотрясение мозга и рассечена бровь.

По факту нарушения ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшего по неосторожности смерть двух или более лиц, возбуждено уголовное дело.

Источник: РИА Новости
13/10/2013
12:12:00

САМАРА, 13 окт — РИА Новости, Илья Казаков, Георгий Портнов.

*

По теме

Back to top button