Происшествия

За сутки самарские наркополицейские изъяли 3,5 кг наркотиков

3,5 кг наркотических средств изъято из незаконного оборота Управлением ФСКН России по Самарской области за минувшие сутки. Сотрудниками отдела по г. Тольятти в ходе мероприятий, проводимых в рамках операции «Мак-2013» и направленных на выявление преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения, в Автозаводском районе Тольятти задержан ранее судимый за хранение наркотических средств 34-летний Леонид Р., работающий менеджером в коммерческой организации.
В руках Р. нес мешок, в котором находилась марихуана массой 3,1 кг. Наркотическое средство было приобретено Р. путем сбора дикорастущей конопли и предназначалось для собственного потребления.
Медицинское освидетельствование, на которое был направлен задержанный, показало, что он находится в состоянии наркотического опьянения. По факту немедицинского потребления наркотических средств в отношении него составлен административный протокол по ст. 6.9 КоАП РФ, направленный в мировой суд.
Управлением в отношении Р. возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ — незаконное хранение наркотических средств в крупном размере.

В ходе совместных в ГУФСИН мероприятий, направленных на пресечение поставок наркотических средств на территорию исправительных учреждений Самарской области, наркополицейскими около территории ФКУ ИК-19 (п. Управленческий) задержан ранее судимый по ст. 158, 161 УК РФ (кража, грабеж) 37-летний неработающий житель г. Самары Вадим К.
В ходе личного досмотра задержанного у него обнаружен и изъят сверток с героином массой 106 граммов. К.пояснил, что пакет с героином он по просьбе знакомого должен был за вознаграждение «перебросить» на территорию колонии.
Управлением в отношении К. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере.

Сотрудниками Кинельского межрайонного отдела Управления в п. Алексеевка г.о. Кинель задержан местный житель – 24-летний неработающий, ранее судимый за грабёж (ст. 161 УК РФ) Ф., из документов располагающий лишь паспортом.
В пакете, который нес руках задержанный, наркополицейскими обнаружена и изъята стеклянная банка с гашишным маслом массой 265 граммов.
Ф. пояснил, что гашишное масло изготовил дома и затем направился к знакомому с целью совместного употребления наркотика, однако на улице был задержан.
Управлением в отношении Ф. возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – хранение наркотических средств в крупном размере, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button