Происшествия

В Самаре будут судить сотрудников администрации города

Завершено расследование уголовного дела в отношении главного специалиста и начальника отдела Департамента строительства и архитектуры городского округа Самары. Они обвиняются в получении взятки.

По версии следствия, в 2012 году обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, являясь должностными лицами, осуществляющими свою деятельность в соответствии с действующим законодательством, находясь в здании Департамента получили от директора общества с ограниченной ответственностью незаконное вознаграждение в виде денежных средств в размере 80 тысяч рублей и фотоаппарата за подписание актов выполненных работ и беспрепятственное получение бюджетных средств по муниципальному контракту «Пандусы и подъемные устройства для инвалидов и маломобильных граждан на территории набережной реки Волга».

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Ленинского района города Самары для рассмотрения по существу, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button