Общество

Пять специальных автомобилей АвтоВАЗ представил на форуме ”Госзаказ-2011”

АвтоВАЗ и партнеры компании демонстрируют специальные автомобили на базе LADA 4х4 и LADA Priora в рамках Всероссийского Форума-выставки »ГОСЗАКАЗ-2011», который проходит с 23 по 25 марта в Москве.

Основа экспозиции LADA — четыре внедорожника-бестселлера LADA 4х4. Два вездехода произведены дочерней компанией АВТОВАЗа — ОАО »Производство специальных автомобилей »БРОНТО». Эти автомобили получили усиленную ходовую часть, рассчитанную на полное отсутствие дорог. Первый вездеход предназначен для МВД и имеет зарешеченное место для перевозки задержанных. Второй предназначен для службы, которая занимается проверкой и эксплуатацией газового оборудования, в кузове машины размещено различное необходимое оборудование.

Еще две LADA 4х4 представлены тольяттинской фирмой »Супер-Авто». В их основе — длиннобазовый полноприводный пикап. Для потенциальных заказчиков — МВД и МЧС — разработан салон увеличенного объема, специальная раскраска автомобиля, большой спектр дополнительного оборудования. Пятой машиной в экспозиции АВТОВАЗа на Форуме »ГОСЗАКАЗ-2011» стала LADA Priora ДПС, также представленная фирмой »Супер-Авто». Все пять машин оснащены системой спутниковой навигации на базе ГЛОНАСС.

Продажи автомобилей по государственному заказу — ответственная задача, стоящая перед АВТОВАЗом и его партнерами. В 2010 году АВТОВАЗ реализовал по госзаказу 7799 автомобилей LADA всех моделей. Наиболее крупные партии машин приобрело МВД РФ. Также автомобили покупали региональные прокуратуры, миграционные службы, учреждения Российской академии наук, образования и здравоохранения. Особым спросом пользуются легендарные вездеходы LADA 4х4, на которых ездят лесники, работники управления Россельхознадзора, ветеренары.

По информации пресс-центра ОАО ”АВТОВАЗ”

*

По теме

Back to top button