ОбществоСпорт

В Самарской области увеличены нормы расходов на проведение спортивных мероприятий и подготовку спортсменов

Правительством Самарской области утверждены новые нормы бюджетных расходов на организацию и проведение физкультурно-спортивных мероприятий, а также на обеспечение участия региональных спортсменов в соревнованиях и тренировочном процессе. Согласно внесенным коррективам, объемы предоставляемых субсидий по отдельным статьям увеличены в 2 раза, а в среднем они доведены до федеральных значений.

В целях государственной поддержки развития физической культуры и спорта правительство Самарской области, в том числе, предоставляет субсидии некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на проведение физкультурных и спортивных мероприятий. Бюджетные средства также выделяются на обеспечение участия спортсменов, входящих в состав сборной команды региона, в тренировочном процессе и различных соревнованиях.

Субсидии предоставляются по определенному перечню и нормам расходов, последние из которых были утверждены министерством спорта Самарской области в 2009 году.

Согласно приказу министерства Самарской области от 11.07.2013, в действие вступили новые нормы расходов, которые были разработаны с учетом современных цен на товары и услуги. В новой редакции документа объемы субсидий по отдельным статьям увеличены более чем в 2 раза, а средние показатели доведены до федеральных значений, установленных министерством спорта РФ.

Реализация приказа не потребовала дополнительного финансирования и исполняется за счет субсидий регионального бюджета в пределах общих ассигнований, предусмотренных министерству спорта Самарской области в 2013 году.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

Ранее у нас по теме:
За минувшее лето область покинули четыре перспективных спортсмена и два тренера

*

По теме

Back to top button