Происшествия

Житель Ульяновской области грабил женщин в Сызрани

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» задержали подозреваемого как минимум в восьми грабежах. Из материалов уголовного дела следует, что жертвами безработного 39-летнего жителя Ульяновской области становились женщины.

По данным офицеров полиции, действовал предполагаемый злоумышленник на территории города Сызрани с августа текущего года. Преступления совершались примерно в одно и то же время – с 17 до 18 часов, добычей становились главным образом ювелирные украшения.

Подозреваемого задержали сотрудники уголовного розыска. Оперативники выяснили, что в марте текущего года мужчина освободился из мест лишения свободы. По версии следователей, на территорию соседнего региона он приезжал специально, чтобы совершать преступления. Из показаний задержанного следует, что часть похищенного имущества он сдал в ломбард, часть был изъята у него полицейскими в ходе обыска. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел продолжают проверять подозреваемого на причастность к другим преступлениям, ведется следствие.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button