Новости Олимпийских игр

Вопросы работы медиков и медицинское обеспечение на массовых мероприятиях обсудят в Сочи

В преддверии Игр-2014 на курорте пройдет круглый стол «Готовность к массовым мероприятиям и управление медицинским обеспечением». Представители Всемирной организации здравоохранения, врачи, а также сотрудники Роспотребнадзора и администрации Сочи обсудят готовность работы на массовых мероприятиях на круглом столе, который пройдет в четверг на курорте, сообщает мэрия города.

Уточняется, что Сочи уже не первый год становится центром проведения крупных международных и всероссийских мероприятий. Одним из критериев успешности проведения любого серьезного события является решение вопроса медицинского сопровождения.

Его участниками станут представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сотрудники администрации Сочи, руководители сочинского отделения Роспотребнадзора, главные врачи городских больниц, представители оргкомитета «Сочи 2014».

«Подготовка города Сочи к проведению зимних Олимпийских игр стала знаковой для здравоохранения города — разработана и успешно реализуется концепция профилактической направленности, сформированная с учетом климатических и демографических особенностей курорта Сочи», — говорится в сообщении.

Особенно значимые изменения произошли в последние четыре года, и сейчас, выйдя на предолимпийский рубеж, город создает все условия для эффективной деятельности системы здравоохранения.

На круглом столе будет представлен опыт работы Европейского регионального бюро ВОЗ, общие подходы ВОЗ к организации массовых мероприятий, презентован опыт, полученный при проведении летних Игр в Лондоне в 2012 году.

Источник: РИА Новости

03/10/2013
00:07:00

*

По теме

Back to top button