Общество

В Самаре пройдет международная молодежная научная конференция «XII Королёвские чтения»

С 1 по 3 октября в Самарском государственном аэрокосмическом университете имени академика С.П. Королёва (национальном исследовательском университете) пройдёт Международная молодежная научная конференция «XII Королёвские чтения».

Для участия в мероприятии приглашены: заместитель председателя Правительства — министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Кобенко А.В., министр промышленности и технологий Самарской области Безруков С.А., министр образования и науки Самарской области Пылёв В.А., генеральный директор ГНП РКЦ «ЦСКБ-Прогресс» Кирилин А.Н., исполнительный директор ОАО «Кузнецов» Якушин Н.И., лётчик-космонавт, Герой России Лазуткин А.И.

Конференция проводится Самарским государственным аэрокосмическим университетом с 1991 года по нечётным годам при участии Государственного научно-производственного ракетно-космического центра «ЦСКБ-Прогресс», Самарского научного центра Российской академии наук, Поволжского регионального отделения Российской академии космонавтики им. К.Э. Циолковского и других организаций.

На «XII Королёвские чтения» представлено более 500 докладов из 24 вузов и организаций России и зарубежных стран по широкому спектру вопросов, относящихся к фундаментальным и прикладным наукам.

В дни работы конференции будут проведены экскурсии по СГАУ и по Самаре, состоятся мастер-классы «Эффективные коммуникации в научной сфере» и «Наука презентации. Секреты успешных выступлений», турнир «Что? Где? Когда?», игровая сессия «Дебаты».

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button