Город (архив)

1 октября в Самаре стартует отопительный сезон

Накануне на рабочем совещании в администрации была обсуждена готовность городского хозяйства к пуску тепла. Объекты социальной сферы – школы, детсады, медучреждения и т.д. – постепенно стали подключать к теплу еще на минувшей неделе. Во вторник, в соответствии с распоряжением главы Самары, ресурсоснабжающие организации начнут заполнять системы отопления в жилых домах. На сегодняшнем совещании руководители администраций Красноглинского, Куйбышевского, Ленинского районов доложили, что многоквартирные дома полностью готовы к приему тепла. На других территориях показатели еще не доведены до 100%. По словам глав районных администраций, во многих зданиях, не попавших пока в списки, фактически все работы и обследования завершены, но возникают трудности при оформлении документов – паспортов готовности.

Дмитрий Азаров заявил, что подготовка жилого фонда – и де-факто, и де-юре – должна завершиться сегодня. Он подчеркнул, что за окончание этой работы ответственен лично каждый глава района.

«Сегодня для вас рабочий день закончится тогда, когда мы поймем, что документы оформлены на последний дом и он готов к подключению, — сказал мэр. – Добиваемся в этом деле абсолютного результата».

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button