Происшествия

В Самаре задержан подозреваемый в нападении на таксиста

Самарские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении. Как выяснили оперативники, предполагаемый злоумышленник ранее уже был трижды судим — за разбой, незаконный оборот оружия и боеприпасов и оскорбление представителя власти.

26 сентября на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы 22 Партсъезда было совершено разбойное нападение на водителя такси 1988 года рождения. Прямо в салоне его автомобиля неизвестный, угрожая таксисту сигнальной ракетницей, отобрал у него деньги рублей и скрылся. Потерпевший сразу же обратился за помощью в органы внутренних дел.

По факту разбоя было возбуждено уголовное дело. В дежурные сутки подозреваемого в совершении преступления — 38-летнего нигде не работающего мужчину, установили и задержали сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 Управления МВД России по г. Самаре.

Полицейские выяснили, что предполагаемый злоумышленник ранее уже был трижды судим — за совершение аналогичного преступления, за незаконный оборот оружия и боеприпасов и оскорбление представителя власти.

Сигнальная ракетница изъята при проведении досмотра. В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button