Второе поражение подряд «Крыльев»

В матче 11-го тура Чемпионата России «Крылья Советов» на выезде уступили столичному «Динамо» — 0:2. Хозяева открыли счет уже на 13-й минуте. После атаки с левого фланга Алан Касев прострелил во вратарскую, последовал рикошет от Надсона, а оказавшийся первым на мяче Александр Кокорин отправил мяч в сетку ворот Яна Мухи — 1:0.

«Крылья» получили единственный шанс забить только после перерыва. На 66-й минуте Сергей Корниленко ворвался в штрафную и из выгодной позиции пробил мимо ворот — мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги.

Хозяева, напротив, останавливаться на достигнутом не стали. Вышедший на замену Юрий Жирков за 11 минут до финального свистка поразил дальний угол красивым ударом в касание — 2:0, уверенная победа «Динамо».

Следующий матч «Крылья Советов» проведут в субботу, 5 октября. На «Металлурге» самарцы сыграют с московским «Локомотивом».