Происшествия

За сутки в Самарской области оштрафованы 718 водителей за «тонировку»

С наступлением весенне-летнего периода значительно увеличивается количество транспортных средств, эксплуатируемых с нарушением требований по светопропусканию автомобильных стекол. Одновременно с этим, возрастает количество дорожно-транспортных происшествий, совершаемых в темное время суток и характеризующихся высокой тяжестью последствий.

В целях профилактики аварийности, выявления и пресечения фактов эксплуатации транспортных средств с установленными стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям Регламента и Основных положений, на территории Самарской области Управление ГИБДД ГУВД по Самарской области организовано проведение в 2 этапа (первый этап — с 21.03.2011 г. по 01.05.2011 г., второй этап — с 07.05.2011 г. по 17.06.2011 г) специальной оперативно-профилактической операции «Тонировка».

За прошедшие сутки по области сотрудниками Госавтоинспекциии выявлено 718 нарушений по ч. 3 прим. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств). Санкция ч. 3 прим. 1 ст. 12.5 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Отдел ОАР и пропаганды БДД УГИБДД ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button