Общество

На железнодорожном вокзале станции Самара прошли рейды по розыску должников

С 12 по 13 сентября на железнодорожном вокзале станции Самара прошел очередной этап акции «Должникам — красный свет». В ходе проведения розыскных мероприятий на железнодорожном вокзале города Самары прошли рейды по выявлению лиц, уклоняющихся от уплаты задолженностей по исполнительным производствам о взыскании алиментных платежей, в пользу бюджета Российской Федерации, кредитных организаций и др.

Судебными приставами проведена обработка данных, предоставленных Средневолжским ЛУВДТ УТ МВД России в отношении свыше 1 300 пассажиров, выезжающих с железнодорожной станции города Самары. По мере выявления должников посредством использования базы «Банка данных исполнительных производств», направлены 9 указаний в структурные подразделения с информацией в отношении должников о дате, времени отправлений железнодорожным транспортом, номерах поезда, вагона, места.

В результате проведенной проверки выявлено 11 граждан-должников, в том числе 1 должник по алиментным обязательствам, в отношении которых имелись основания применения мер принудительного исполнения.
Итогами проведенной акции стало окончание фактическим исполнением трех исполнительных производств на сумму около 28 тысяч рублей; шесть должников опрошены, им вручены требования об исполнении и повестки о вызове к судебному приставу-исполнителю; должник по алиментным обязательствам предоставил справку о месте работы, в связи с чем судебным приставом- исполнителем вынесено постановление об обращении взыскания на его заработную плату.

Два должника по неустановленным причинам не воспользовался приобретенными билетами.

Пресс-служба УФССП России по Самарской области

*

По теме

Back to top button