Общество

Самарский закон «О тишине» запрещает петь и свистеть

Законопроект «О тишине», разработанный в Самарской губернской думе, предусматривает «тихий час» зимой с 22:00 до 8:00, летом — с 23:00 до 8:00. К действиям, нарушающим тишину и покой, отнесены сигнализация на автомобилях, пение и свист. Проект первыми оценили депутаты из комитета по законодательству, законности и правопорядку регионального парламента.

17 сентября они обсудили вопрос обеспечения тишины и покоя граждан в ночное время. В законопроекте также отражены объекты, где нужно вести себя тихо. Аналогичные законы уже действуют в Сахалинской, Московской, Ульяновской, Вологодской областях, Тыве, Калмыкии, Татарстане, Ставропольском крае.

К действиям, нарушающим «тихий час», отнесены шум от различных звуковоспроизводящих устройств, пиротехнических средств, а также крики, свист, пение, строительные, погрузочные, ремонтные работы и другие громкие звуки. Охранная сигнализация машин, срабатывающая два и более раз, также причислена к нарушениям.

Исключение составляют работы по ликвидации аварий, ЧС и так далее. Документ будет вынесен на обсуждение общественной комиссии, занимающейся вопросами установления административной ответственности за правонарушения.

ИА REGNUM
http://kommersant.ru/doc/2282486

*

По теме

Back to top button